В этом году украинские компании решили заблаговременно озаботиться поиском мест для новогодних корпоративов. Бронирование идет ощутимо активнее, чем в прошлом, говорят рестораторы.

Об этом пишет UBR.

Фактически уже с начала ноября стали бронировать залы/места для корпоративов и просто новогодних посиделок. Больше всего заказов на период с 20 по 29 декабря (это последний рабочий день в этом году). Количество празднующих за год особо не изменилось: обычно гуляют от 20 до 100 человек. Или, что тоже часто бывает, компания сидит в собственном офисе, если площадь позволяет.

«В Киеве и крупных городах Украины заведения заняты на корпоративы с 18 и до 25 декабря на 70-80%. Новогодняя ночь больший риск для рестораторов, поскольку корпоратив — это гарантированное количество людей, а вот билеты на шоу-программу с 31-го на 1-е могут продаться не все. В целом для ресторана период новогодних корпоративов гораздо более прибыльный, чем новогодняя ночь», — рассказал UBR.ua соучредитель компании по автоматизации кафе, ресторанов и магазинов Poster Родион Ерошек.

По словам директора компании Ресторанный консалтинг Ольги Насоновой, по сравнению с прошлым годом, расценки на новогодние корпоративы выросли вместе с ценами в ресторанах на 20-30%.

Это стандартное банкетное или фуршетное меню, плюс алкоголь. В среднем выходит 600 грн./чел. Но можно найти и по 300 грн./чел., и по 1,5 тыс. грн./чел, в зависимости от уровня ресторана и возможностей самих гуляющих.

Среднее предложение на празднование непосредственно в новогоднюю ночь обойдется уже подороже — от 1 200-1 500 грн./чел. Но многие сотрудники предпочитают встречать Новый год в кругу семьи или с друзьями дома.

Как рассказал нам член правления загородного комплекса «Авантюрист» Владислав Никулин, ресторанные расценки в первую очередь изменились из-за повышения стоимости продуктов питания и алкогольных напитков.

«В прошлом году банкеты были от 500 грн. на человека с хорошим меню, а в 2017 г. — уже от 800 грн. Заказы идут активно, но мало подтверждений бронирования, в любом случае активно заказы будут поступать до 5 декабря», — говорит Никулин.

Например, в минимальный банкет за 800 грн. с человека (с учетом 10% за обслуживание) будет включать в себя: холодные закуски, горячие закуски и салаты. Из основных блюд — рыба, утка, два вида мяса, напитки, немного алкоголя.

А максимальный банкет, но без роскоши за 1 500 грн чел. (с обслуживанием) — «велком» с канапе и брускеттами, глинтвейн. К столу подадут также холодные и горячие закуски, салаты. Можно будет побаловать себя рыбой, уткой, тремя видами мяса, напитками. В бюджет включены еще и три вида алкоголя, а также завтрак на следующий день — для тех, кто захочет остаться с ночевкой.

За проживание в домике из сруба на 4 человека придется раскошелиться еще на 1 200 грн./сутки. Дополнительные развлечения вроде квеста добавят к бюджету еще порядка 250 грн. «с носа». А кулинарный тимбилдинг, в зависимости от блюда, обойдется в 100-150 грн./чел.

К слову, сегодня помимо ресторанов пользуется спросом среди компаний и аренда загородных клубов, пансионатов, баз отдыха с возможностью активно провести корпоративный праздник.

Популярні новини зараз

Шмигаль відповів, чи зможе Україна виплачувати пенсії та субсидії цього року

Сирський розповів на засіданні "Рамштайн" про ситуацію на фронті та потреби ЗСУ

У Києві запустять нову систему оплати проїзду – вже без валідаторів

Від 25 до 40 тисяч гривень: в Україні сім'ям із дітьми виплатять нову допомогу

Показати ще

Самые большие затраты на новогодние мероприятия — шоу-программы:

Звуковая аппаратура — 3000 грн. (колонки, микрофон, микшер, усилитель).
Ведущие — от 9000 грн.
Ди-джей — от 3000 грн.
Фокусники — от 3000 грн.
Салют — от 2000 грн.
Фаер-шоу — от 8000 грн.

И это, конечно, не считая подарков для сотрудников и цветов для дам, если таковые планируются. Тут уж все зависит от щедрости работодателя.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook