Венгерский национальный флаг висел на здании в Берегово Закарпатской области законно.

Об этом заявил глава Закарпатской облгосадминистрации Генналий Москаль в комментарии каналу «112 Украина», передает Гордон.

«Венгерский государственный флаг висит в государственных учреждениях Венгрии. А это национальная символика, которая, согласно законодательству, разрешена к использованию в местах компактного проживания венгров. Рядом с украинским флагом может висеть национальный флаг – он не является один в один государственным флагом. Эта национальная символика разрешена международными обязательствами, взятыми на себя Украиной, а также украинскими законами. И ничего здесь такого нет, и висели они еще при СССР с 1946 года, пока, простите, дуракам не захотелось, как обезьянам, лезть на стены горсовета и снимать этот флаг», – сказал Москаль.

Он заявил, что в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибло 11 этнических венгров, «но об этом почему-то нигде никто» не упоминает.

«Защита нацменьшинств прописана в законодательстве, и если эти невежды не знали, то зачем им туда было идти? Они заявили о вече – пусть бы шли на вече… Никому эти флаги не мешали», – сказал Москаль.

«Мы уже успели рассориться со всеми. С Польшей мы поссорились, с Венгрией поссорились», – добавил он.