Такое мнение в эксклюзивном комментарии УНН высказал народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухой, комментируя возможность восстановления протестов афганцев и чернобыльцев.

{advert=1}

«Я понятия не имею, чего они хотят. Им предложили: вот закон «О гарантиях государства по выполнению решений судов», так он выглядит, мы его не принимаем. Они думали, что мы их обманываем и проголосуем за него в пятницу, но мы сдержали слово и не голосовали за него», — сказал народный депутат.

Он также добавил, что в следующем чтении нардепы предлагали учесть все замечания представителей общественных организаций.

«Я, как народный депутат, за своей подписью выношу и отстаиваю их на сессионном заседании в режиме второго чтения, но им и это не понравилось», — сказал он.

По мнению Я. Сухого проблема заключается не в этом законопроекте, а в других обстоятельствах.

«Одну из них озвучил один из переговорщиков — это досрочные парламентские выборы», — добавил он.

Он отметил, что отменить законопроект уже нереально, его можно отклонить в сессионном зале.

«Их и это не устраивает, они хотят какого-то эксцесса, экстрима, какой-то победы. Я скажу откровенно, не понимаю, чего они хотят. Мне кажется, здесь проблема в чем-то другом», — сказал Я. Сухой.

Напомним. что сегодня представители штурмовавших Раду организаций вышли из переговорного процесса с Кабмином. и планируют новый штурм Верховной Рады. Их деятельность уже вовсю напоминает предвыборную технологию Банковой и может иметь целью именно досрочные выборы в Парламент Украины в мае 2012 года до Евро 2012.

{advert=2}