На трех из одиннадцати киевских пляжей в связи с превышением микробиологических показателей по состоянию на 6 июня может быть введен временный запрет на купание.

Об этом 112.ua сообщила заместитель начальника отдела безопасности среды и жизнедеятельности ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве Оксана Галюк.

Это пляжи озер Радужное и Тельбин в Днепровском районе, а также Вербное в Оболонском районе. Письмо с соответствующей рекомендацией управление государственного контроля по соблюдению санитарного законодательства Главного управления Госпродпотребслужбы в городе Киеве направило КП «Плесо».

Письмо было направлено еще в прошлую пятницу, 16 июня.

Напомним, заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Петр Пантелеев и генеральный директор КП «Плесо» Денис Пикалов сообщили, что в Киеве все 11 городских пляжей, которые готовились к началу купального сезона, получили соответствующие паспорта и готовы принимать отдыхающих. При этом три пляжа («Детский», «Золотой» и «Пуща-Водица») получили отметку соответствия европейским стандартам «Голубой флаг».