Возле паспортного сервиса ГП «Документ» с раннего утра среды собралась внушительная очередь из желающих получить биометрический паспорт.

Об этом сообщает с места события корреспондент «112 Украина«.

«Возле паспортного сервиса «Документ» в центре города уже собралась немалая очередь, люди стоят с 5 :30 утра и записываются на бумажке в очередь, чтобы потом записаться в электронную очередь. Для выезда за границу по безвизовому режиму нужен биометрический паспорт. Часть людей пришла за ним, часть пришла заменить старый паспорт», — сказано в сообщении.

Пресс-секретарь ГП «Документ» Владимир Полищук заверил, что информация о прекращении приема документов на оформление биометрического паспорта не соответствует действительности.

«Каждый центр имеет пропускную способность, он способен принять на оформление заграничного паспорта 400-450 человек. Поэтому в 4 часа постановка на электронную очередь прекращается. Никаких проблем нет. Сейчас из 26 таких центров сейчас работают 13, на этой неделе мы ожидаем подключения трех городов, думаю, до конца месяца все центры будут работать», — заявил он.