Первичный рынок бывших в эксплуатации автотранспортных средств в декабре 2016 года показал рекордно высокий результат – 5,6 тыс единиц, что составляет 39% общего объема первичных регистраций в Украине.

Рост относительно декабря 2015 года составил 55%, сообщили в ассоциации «Укравтопром», передает UBR.

Наиболее динамично вырос рынок импортного секонд-хенда в сегменте легковых автомобилей – декабрьский результат 4,1 тыс шт втрое превысил показатель прошлогоднего декабря.

С начала года на первичном автомобильном рынке было зарегистрировано 30,7 тыс продаж б/у автомобилей, что практически на уровне итогов 2015 года.

За 2016 год в сегменте легковых автомобилей было зарегистрировано 17,4 тыс шт, что на 22% больше прошлогоднего результата.

Наибольшей популярностью у украинцев пользуются автомобили европейского происхождения:

Renault (3 626 шт.)
Volkswagen (3 183 шт.)
Skoda (1 790 шт.)
Opel (1 585 шт.)
Mercedes-Benz (923 шт.)

Коммерческие автомобили, бывшие в эксплуатации, охватили 61% первичного рынка этого вида техники – за 2016 год было зарегистрировано 12,8 тыс шт, что на 19% меньше чем годом ранее.

Марки-лидеры среди коммерческих авто:

Renault (2 871 шт.)
Mercedes-Benz (2 061 шт.)
Volkswagen (2 010 шт.)
Daf (1 223 шт.)
Opel (835 шт.)

На первичном рынке б/у автобусов было зарегистрировано 430 единиц, что на 55% меньше чем за 2015 год.

Лидер в этом сегменте Mercedes-Benz, автобусы этой марки заняли 57% рынка – 245 шт.

На втором месте Volkswagen (28 шт.), далее Man и Neoplan (по 27 шт.).

Популярні новини зараз

Приват24 змінив правила для власників карток: українці ризикують втратити доступ до рахунку

Українцям у Польщі пояснили, що робити зі знайденими грошима: можуть виникнути проблеми

Україна розпочинає масштабну детінізацію ринку оренди житла

Українців можуть оштрафувати за долари та євро: чому "заначки" опинилися під загрозою

Показати ще