В «Укрзализныце» заявили, что Государственные фискальная служба некорректно подает информацию о неуплате налогов предприятиями железнодорожной отрасли.

Об этом говорится в сообщении компании.

«Укрзализныця» отмечает, что не может признать факт неуплаты доначисленных налогов в указанном ГФС объеме, в частности, в связи с отсутствием документации по 2013-2015 годам по ряду предприятий железнодорожной отрасли», — сообщает компания.

Как отмечается, в связи с отсутствием значительного количества первичных документов оспаривается объективность доначислений 625 млн гривен налогов в отношении деятельности предприятий Приднепровской железной дороги, расположенных в оккупированном Крыму.

«Предприятиями «Укрзализныци» на сегодняшний день признано только 2,4 млн гривен из 2 млрд гривен доначисленных налоговиками средств по результатам проверок деятельности в 2013-2015 годах государственных предприятий железнодорожной отрасли, которые находятся в стадии ликвидации», — говорится в сообщении.

«Остальные доначисления налогов оспариваются предприятиями отрасли в административном или судебном порядке», — сообщает компания.

Ранее Государственная фискальная служба заявила об уклонении «Укрзализныцей» от уплаты налогов в размере 1,85 млрд гривен.

Источник: Экономическая правда