фуры
Фуры

Онлайн-сервис Uber на рынке пассажирских перевозок дополнился в Украине еще одним аналогичным – только уже для доставки грузов.

Он получил название A2B.Direct, сообщает АвтоЦентр.

Это онлайн-платформа, напрямую связывающая владельцев груза с перевозчиками. Никаких посредников нет. Для доставки груза из пункта А в пункт В нужно зарегистрироваться на соответствующем сайте.

Затем выбрать оптимального подрядчика и оформить сделку. Транспорт отслеживается по маршруту в режиме онлайн — отметим, что трекинг на автомобиль является официальным условием регистрации.

Немаловажно, что грузообладатель может оценить уровень сервиса, предоставленного перевозчиком, и оставить отзыв на сайте. К преимуществам грузового аналога Uber можно также отнести прямой документооборот.

Кроме того, предоставляется профессиональное юридическое сопровождение сделки и страхование груза.

Нужно сказать, что еще до A2B.Direct в Украине в начале 2016 года появился также аналог Uber для грузоперевозчиков.

Онлайн-сервис называется Transportika.

Он позволяет разместить заказ в системе, с указанием параметров груза. Заказ доступен в мобильном приложении перевозчиков, имеющих подходящий транспорт.

По мере выполнения заказа, перевозчик отмечается в пунктах погрузки и выгрузки. Заказчик в свою очередь получает SMS-уведомление о выполнении перевозчиком подачи, погрузки и выгрузки.

В конечном итоге, оба онлайн-сервиса выгодны как перевозчику, который зарабатывает больше, так и владельцу, который платит меньше.

Популярні новини зараз

Консульства України перестануть надавати послуги для чоловіків призовного віку: дата

Німеччина може обмежити прийом українських біженців: у чому причина

Країна без податків або хто перед ким звітує?

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще