Полторак
Полторак

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Украина готова к выполнению достигнутых договоренностей по отводу войск от линии разграничения, но договоренности с агрессором ничего не стоят.

Об этом он сказал во время встречи со стратегическими иностранными советниками и послами Великобритании, Канады и Литовской Республики, сообщают в оборонном ведомстве.

«Мы готовы к выполнению достигнутых договоренностей по отведению войск от линии разграничения, как и были готовы к выполнению предыдущих договоренностей. Но опыт показывает, что какие-либо договоренности с агрессором не стоят даже бумаги, на которой они подписаны», — заявил министр.

Он в который раз подчеркнул, что Украина надеется на решение проблемы политическим и дипломатическим путем, но это можно будет сделать только при наличии сильной армии.

«Мы находимся на марше. Этот марш — к Европе, Альянсу и демократическим ценностям. От вас мы ждем помощи во время проведения реформ украинского войска, в частности и чтобы избежать ошибок и минимизировать риски во время реформирования», — отметил он.

Источник: Укринформ