Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит завил о том, что россияне скрывают информацию о том, сколько украинских граждан они захватили после истории с «террористами в Крыму подтвердил.

По делу о «крымских диверсантах» на оккупированной территории Крыма или в России официально задержано трое граждан Украины, сказал он в эфире «Громадського телебачення», передает Сегодня.

«Нам известно очень многое, но я не буду всего говорить, потому что не имею права. Кроме того, каждое слово может навредить этим людям. Потому что для нас эти люди – заложники… Могу сказать, что Крым – это наша территория и те события, которые происходят там, свидетельствуют, что Россия даже в таких ситуациях реагирует очень агрессивно», – сообщил он.

Тандит подчеркнул, что украинские спецслужбы постоянно ловят диверсионные группы на своей территории, в состав которых входят, в том числе, граждане России. «Мы не говорим о том, что будем отправлять наших диверсантов на территорию России, у нас их просто нет», – заявил он.

По словам Тандита, россияне скрывают информацию о том, сколько украинских граждан они захватили после истории с «террористами в Крыму». «Россия официально говорит о трех. До этого были заявления о 15 задержанных. Но фактически мы говорим о том, что все они имеют отношение к Украине. Даже наш соотечественник, который находился в Московской области, – все они являются нашими гражданами. Пока официально подтверждается информация со стороны России о трех задержанных, которых обвиняют в совершении террористических актов на территории нашего Крыма», – заявил советник главы СБУ.

Он добавил, что эта цифра может расти, поскольку против Украины разыгрывается мощная информационная операция для создания из нее образа врага.