Такое мнение он высказал вчера на мини-брифинге в Донецке во время посещения вместе с Ахметовым нового стадиона «Донбасс Арена», сообщает УНИАН.

«Евро-2012 состоится благодаря, прежде всего, таким людям, как Ринат Ахметов», — сказал Янукович.

При этом он подчеркнул, что «во многих городах, где спорт, футбол любят больше, чем деньги, вкладывают в инфраструктуру спорта финансовые ресурсы». Экс-премьер считает, что «они вкладывают в будущее нашей страны, имидж нашего государства».

«Вот яркий пример: люди сюда  придут с хорошим настроением, в таком же настроении уйдут отсюда. Команда будет играть с хорошим настроением. Думаю, и все остальное в нашей жизни пойдет по-другому», — отметил лидер Партии регионов.

Он высказал мнение, что Украина должна проводить «настойчивую, агрессивную политику в плане подготовки проведения Евро-2012. Сегодня счет времени идет на дни, на часы, разговаривать некогда, должны успеть, даже обязаны сделать это».

Янукович также отметил, что новый стадион «Донбасс-Арена» его очень впечатлил. «Я бывал на различных стадионах. Но этот стадион меня очень впечатлил», — сказал он.

В общем, Янукович высказал Ахметову слова благодарности за все то, что он делает для развития спорта в Украине. «Ринат Ахметов вкладывает значительные средства в будущее нашей страны и имидж нашего государства», — сказал лидер Партии регионов.

Ахметов не остался в долгу и высказал признательность Януковичу за то, что он нашел время и возможность приехать и посмотреть, как идет подготовка к открытию самой современной спортивной арены Украины. По словам Ахметова , «Виктор Янукович всегда с командой. Он всегда «болел» за команду, и болельщики его любят».

Олигарх также заявил, что поддержит кандидатуру Януковича на президентских выборах в 2010 году.