Народные депутаты сегодня рассмотрят проект постановления о создании Временной специальной комиссии Верховной Рады по вопросам стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Это предусмотрено повесткой дня парламента на среду, сообщает корреспондент Укринформа.

Депутаты также планируют рассмотреть ряд законопроектов относительно электронных коммуникаций в Украине, в частности, проект закона об электронных коммуникациях; вопросы внесения изменений в Бюджетный, Налоговый и Таможенный кодексы Украины относительно электронных коммуникаций.

Кроме того, народные избранники рассмотрят проект закона о внесении изменения в статью 13 Закона Украины «Об охране детства» относительно усиления социальной защиты многодетных и приемных семей и детских домов семейного типа; предложения Президента к Закону «О внесении изменений в Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах» относительно начисления субсидий пенсионерам и инвалидам».

В среду парламенту также предложено включить в повестку дня и принять решение по поводу проекта постановления об обращении Верховной Рады Украины к Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки относительно начала рассмотрения законопроекта № 5094 «Акт стабильности и демократии в Украине».