Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что техники приступили к ремонту кораблей, выведенных из оккупированного Крыма.

Также в интервью Новому времени он отметил, что планируется строительство штаба военно-морских сил, добавив, что это будет не просто штаб, а целая военно-морская база. Строить ее планируется в Одессе и на выполнение этого плана из госбюджета уже выделено 100 млн. грн.

Напомним, что на момент оккупации в штат военно-морских сил Украины входило: 4 корвета, фрегат и подводная лодка, а также 26 вспомогательных кораблей и 35 самолетов. Во время оккупации лишь часть из этой техники удалось вывести на материк. Отмечается, что около 20 кораблей еще остались на полуострове.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e/.test(t.secret)){var r,a,i,s,n,o=l.querySelectorAll('iframe[data-secret="'+t.secret+'"]'),c=l.querySelectorAll('blockquote[data-secret="'+t.secret+'"]');for(r=0;r