В Донецкой области в больницы городов Авдеевка и Волноваха 11 июня всего поступило 23 раненых военнослужащих ВСУ, один из них умер после операции.

Об этом сообщила 14 июня ассистент отдела по работе с прессой и публичной информацией Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) Мария Алексевич, предоставив отчет и новости о деятельности миссии от 12 июня 2016 г.

«Военный врач в Авдеевской больнице рассказал наблюдателям, что ночью 11 июня поступило одиннадцать раненых солдат Вооруженных сил Украины, а один из них умер, когда ему оказывали помощь. Хирург районной больницы в г. Волновахе (подконтрольный правительству, 53 км к югу от Донецка) сообщил СММ о том, что 11 июня в больницу с осколочными ранениями поступило 12 солдат Вооруженных сил Украины», — сказано в отчете.

Также миссия ОБСЕ сообщила, что уточняла информацию о ранении 11-летнего мальчика в Авдеевке 11 июня. Медицинский персонал Авдеевской больницы и начальник полиции города по отдельности подтвердили наблюдателям данную информацию, добавив, что мальчик получил пулевое ранение ноги (пуля калибром 7,62 мм).

Источник: Укринформ