Владимир Путин до сих пор не может понять, что как зашел в Крым в конце февраля 2014 г. без единого выстрела, так и выйдет. Так будет лучше для мирового сообщества, международного права и самое главное – для самих крымчан. Кремль в своем очередном маразме заявил, что Украина идет в НАТО для того, чтобы вместе с войсками Альянса отбить у России Крым, а концентрация огромного количества российских войск возле украинских границ связана с намерениями Украины напасть. Мы не забыли, как в 1939 году маленькая Финляндия «напала» на огромный сталинский Советский Союз, а беззащитная Польша на вооруженную до зубов нацистскую Германию. Московская агрессия на Хельсинки привела к позорному исключению СССР из Лиги Наций как страны-агрессора, а нападение Берлина на Варшаву привело к началу кровавой Второй мировой войны. В то время казалось, что Сталин и Гитлер пришли на вечно, но креатор Третьего рейха через пять с половиной лет просто ушел в вечность, а Сталин его догнал через восемь лет. В конце концов Гитлера проклял немецкий народ, который в начале Второй мировой войны просто его боготворил, а всякое упоминание о Сталине после его смерти или может быть даже убийства приближенными, в СССР убрали надолго его же соратники, которые понимали с каким деспотом вместе им пришлось жить десятилетиями.

Каким уйдет в вечность Владимир Путин еще не известно. Но уже сейчас его украинский народ и многие европейцы видят очень далеко от рая. Каким он останется в памяти россиян — это вопрос времени. Но игры с большой войной всегда плохо заканчиваются. Вторую мировую начали Гитлер со Сталиным, потом продолжили воевать между собой, принеся на алтарь человечества десятки миллионов людских жизней. Поэтому и горят в аду.

В Кремле же с приходом Владимира Путина стали возрождать культ Сталина, только куда это приведет Россию? К всеобщей войне, к массовому насилию против собственного народа или все в комбинации? По крайней мере варианты - очень плохой и наихудший. Поэтому самим россиянам наконец пора начинать шевелить собственными мозгами и думать, а не слушать кремлевскую пропаганду, что на них хочет напасть Украина, НАТО и весь мир. Российское пьянство и бездорожье никому не нужны. Сами занимайтесь своими проблемами и не мешайте соседям, всему цивилизованному миру жить в спокойствии.

А касательно Крыма все предельно ясно. Украина сознательно не пошла на большую войну с Россией в защите полуострова, ибо это принесло бы миллионы человеческих жертв и разрушений. Может быть это и неправильно, так как российская оккупация Крыма спровоцировала следующее вторжение РФ на Донбасс, а потом и вынашивание плана создания Малороссии. Ибо агрессора надо не умиротворять, а с ним нужно бороться. Но в отличии от февраля-марта 2014 г., большинство стран развитой демократии теперь стали рядом с державой Украина в готовности помочь отразить российскую агрессию, при этом не забывая о важном проблеме - деоккупации временно не контролированных украинским правительством территорий и их возвращения в конституционно-правовое поле Украины. Вопрос возвращения Крыма будет решен исключительно мирным путем, и для этого не нужно НАТО, но необходима «Крымская платформа» и решительность международного сообщества принудить Москву уважать территориальную целостность других стран и мировой правопорядок.