Китайская корпорация Xiaomi продолжает выпускать на рынок высокотехнологичные новинки. На этот раз был представлен уникальный роутер, способный поддерживать стандарт связи Wi-Fi 6E.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на официальный сайт Xiaomi.

Компанией Xiaomi было продемонстрировано промо-видео устройства Mi Router AX6000. В ролике оно было размещено в центре спортивной арены, после чего провели сравнение относительно получения сигнала в разных местах двумя смартфонами: Apple iPhone 12 Pro Max и Xiaomi Mi 11.

Xiaomi Mi 11
Xiaomi Mi 11

Портативное устройство Xiaomi Mi 11 оборудовано новым модемом Qualcomm X60 с подсистемой FastConnect 6900, поддерживающей стандарт Wi-Fi 6E и обеспечивающей возможность использования диапазона 6 ГГц. Данное устройство обладает возможностью одновременной работы соединений 2×2 в диапазоне 5 ГГц и 2×2 в диапазоне 6 ГГц. В свою очередь, это обеспечивает теоретическую максимальную скорость передачи данных до 3,6 Гбит/с.

В корпорации Xiaomi объявили о том, что роутер Mi Router AX6000 с поддержкой Wi-Fi 6E обладает скоростью передачи данных до 6000 МБ/с. Рекомендованная цена за это устройство составляет 91 долларов США.

Рекомендуем прочитать статью Sergius AK: "Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным"

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что корпорация Xiaomi уже представила флагман Mi 11, поступивший в продажу в Китае в первый же день 2021 года. Предзаказы на эту модель были открыты еще месяц назад. В настоящее время меню смартфона доступно исключительно на английском и китайском языках, однако при этом он работает в сетях 4G и 5G в большинстве регионов мира.

Напомним, Xiaomi опубликовала очередной нюанс о смартфоне Mi 11. Это высокотехнологичное устройство будет оборудован оперативной памятью LPDDR5 со скоростью 6400 Мбит/с. Существует предположение о том, что речь идет о чипах Samsung, которые были выпущены еще в августе 2020 года.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще