Имя дочери принца Гарри и Меган Маркл спустя семь недель после рождения появилось в списке наследников королевского престола.

Об этом сообщает Хвиля.

Первые семь мест претендентов на корону остаются неизменными: принц Чарльз, принц Уильям, принц Джордж, принцесса Шарлотта, принц Луи, принц Гарри и Арчи Маунтбеттен-Виндзор. За Лилибет Дианой идут принц Эндрю, принцесса Беатрис и принцесса Евгения.

Неделю назад королевский эксперт Даниэла Эльзер обратила внимание на то, что второго ребенка Меган Маркл и принца Гарри нет в списке престолонаследия, а потому королева не признает Лилибет Диану. Но, очевидно, это не так.

Напомним, что 4 июня Меган Маркл родила второго ребенка. Девочку назвали Лилибет "Лили" Диана Маунтбеттен-Виндзор, в честь королевы Елизаветы II и принцессы Дианы. Девочка родилась в США и автоматически получила двойное гражданство.

Лилибет – это дань уважения бабушке Гарри, королеве Елизавете II. Именно так в детстве называли Ее Величество. Считалось, что Филипп был последним человеком в жизни королевы, который обращался к ней "Лилибет".

Рекомендуем просмотреть видео беседы шеф-редактора "Хвилі", соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с бизнесвумен Маргаритой Сичкарь, которая поделилась секретами счастливой жизни.

Источник: Сегодня