Новогодний выпуск "Вечернего квартала" не обошелся без скандальных номеров. На этот раз сценка с Евгением Кошевым в главной роли показала конфликт президента Украины Владимира Зеленского с главой Конституционного суда Александром Тупицким.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на видео концерта от 31 декабря 2020 года, опубликованное на YouTube-канале студии "Квартал 95".

В рамках объявления номера отметили, что в Украине произошло много коррупционных скандалов в 2020 году, хотя всех "переплюнули" судьи КСУ. Самого главу суда представили как Дона Тупицкого, проводя параллель с "крестным отцом" Доном Вито Корлеоне, который заполняет Е-декларацию.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

"Вечерний квартал", кошевой, ткач, тупицкий, зеленский
"Вечерний квартал"

"Значит так, господа, вы слышали, что о нас говорят на канале "НАШ" (Виктора Медведчука - ред.)? Нас обвиняют в незаконном обогащении, а если об этого говорят уже на нашем канале, то дела плохи", - сказал Кошевой в образе судьи Тупицкого.

Также он отметил, что журналисты называют КСУ "мафиозной структурой".

"Но это же неправда, Дон Тупицкий", - возражает ему Юрий Ткач в образе судьи и добавляет: "И чего это они говорят это без должного уважения".

После чего два судьи целуют руки "Тупицкому", который после пожаловался на то, что журналисты роются в е-декларациях судей, а людей он назвал "собаками без хвостов и на двух ногах".

Со словами "Нельзя нервничать" "глава КСУ" выстрелил себе в лицо пушкой, стреляющей долларами. После этого судьи решили приступить к обсуждению проблемы с электронными декларациями, достав из-под стола пакеты с белым порошком.

Полное видео вы можете посмотреть тут

Ранее "Хвиля" писала, что юморист Юрий Ткач из "Квартала 95" повеселил украинцев видео с дочкой. Артист подшутил над своей 6-летней дочерью Елизаветой в то время, когда она красила губы. Отметим, что Ткач охотно делится своими семейными моментами в социальных сетях.

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудится в трех соснах

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Заявление Лукашенко о нападающих на "Крокус Сити" подрывает кремлевский нарратив - ISW

Показать еще

Напоминаем, что "Холостячка" Ксения Мишина откровенно рассказала, что знает про своего избранника, 33-летнего юмориста Александра Эллерта.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и известного общественного активиста Геннадия Друзенко о важности Конституционного суда. Эксперты объяснили, почему нужно побороться за КСУ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram