Из-за ежегодного увеличения несчастных случаев среди пешеходов, засмотревшихся в смартфон, израильские инженеры разработали специальный светофор.

Первые в мире светофоры для людей, «зомбированных» своим телефоном, появятся в Тель-Авиве, сообщает Hotgeo.

Заглядевшись в телефон люди очень часто не замечают, что на дороге перед ними уже горит красный свет.

В некоторых странах таких людей даже называют «смомби» от слова «смартфон» и «зомби». Это слово даже провозгласили «словом года 2015» в Германии. Однако активная борьба с существующей проблемой не ведется.

Практика показывает, что люди не готовы прислушиваться к словам других людей, и не обращают внимания на собственную небезопасность.

Поэтому смышлёные израильские инженеры придумали лёгкий способ, как спасти людей от опасности. Предлагается установить яркую светодиодную полосу перед тротуаром, которая будет дублировать свет светофора.

Так люди, опустившие глаза в телефон смогут заметить красный свет и вовремя остановиться.

Напомним, ранее в Киеве образовались многочисленные пробки.

Также «Хвиля» сообщала, что в Украине могут отменить желтый сигнал светофора.

Также стало известно, что скоро светофоры уйдут на свалку истории.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Рост цен неизбежен: какими овощами стоит запастись уже сейчас

Провокации РФ и угроза НАТО: в ISW раскрыли детали подготовки Путина к большой войне

"Правило про 10 тысяч": что важно знать тем, кто накопил 10 000 евро и долларов

В Украине ограничили возраст для водителей: кому теперь запретили садиться за руль

Показать еще