Футболисты донецкого «Шахтера» в шестой раз подряд победили в чемпионате Украины среди клубов Премьер-лиги. В матче 6-го тура «горняки» в Одессе обыграли «Черноморец» — 2: 0.

Как сообщает Укринформ, мячи забили Фернандо (25-я минута) и Александр Гладкий (90).

А вот киевским динамовцам не удалось удержать победный счет во встрече с луганской «Зарей» — 2: 2. Этот матч прошел на «Славутич-Арене» в Запорожье.

У луганчан авторами голов стали Дмитрий Хомченовский (24) и Желько Любенович (90 + 3), в «Динамо» — форварды Лукаш Теодорчик (59) и Артем Кравец (88).

Днепропетровский «Днепр» уверенно одолел в Харькове «Металлист» — 5: 2. У гостей три мяча забил португальский легионер Бруно Гама (на 14-й, 43-й и 62-й минутах), еще по одному голу в активе Евгения Селезнева (88) и Евгения Коноплянки (90 + 3). У «Металлиста» отличились Сергей Болбат (65) и Клейтон Шавьер (90 + 5).

На 54-й минуте в составе хозяев удален Кристиан Вильягра.

Донецкий «Олимпик» на поле киевского Научно-тренировочного копмлекс имени Банникова был лучше своих земляков из «Металлурга» — 3: 2.
Голы: Кирилл Дорошенко (21), Александр Сытник (60) и Игорь Семенина (90 + 1) — у «Олимпика»; Лазич (7 и 90 + 4) — у «Металлурга».

Заключительные матчи тура пройдут 14 сентября. Сыграют такие пары команд: «Волынь» (Луцк) — «Металлург» (Запорожье). Начало в 14.00.

Телетрансляция на канале «2 +2»

«Ильичевец» (Мариуполь) — «Говерла» (Ужгород). 17.00. «Футбол 1»

«Ворскла» (Полтава) — «Карпаты» (Львов). 19.30. «Футбол 1».

Турнирное положение клубов: «Шахтер» — 18 очков (6), «Днепр» — 16 (6), «Динамо» — 14 (6), «Олимпик» — 10 (6), «Черноморец» — 8 (6), «Металлист» — 7 (6), «Металлург» З — 7 (5), «Волынь» — 6 (5), «Ворскла» — 5 (5), «Заря» — 5 (6), «Металлург» Д — 5 (6), «Карпаты» — 4 (5), «Говерла» — 2 (5), «Ильичевец» — 1.