В операционной системе Windows 10X от Microsoft, вероятно, будет встроенная поддержка 32-битных приложений.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Лента.ру

Отмечается, что на форуме WindowsPhoneInfo пользователь под ником WinLatest рассказал, что в настройках новой операционной системы можно будет активировать режим разработчика, который открывает пользователям скрытые функции системы. В частности, администратор операционки сможет активировать поддержку устаревших 32-битных программ.

По информации инсайдера, после активации функции поддержки устаревших программ пользователи смогут устанавливать на Windows 10X неподписанные разработчиком приложения.

Вместе с тем, создатели операционной системы Windows 10X не советуют начинающим пользователям запускать данную опцию. При активации функционала появляется предупреждение о том, что неизвестные системе приложения могут нанести вред компьютеру.

Напомним, в операционной системе Windows обнаружили ошибку, которая может уничтожить файловую систему встроенного накопителя. Отмечается, что возможность удаленного взлома компьютеров реальна для версий Windows 10, начиная с 1803. Неисправленный баг нулевого дня в Windows 10 позволяет повредить жесткий диск с файловой системой NTFS с помощью однострочной команды. Эксплоит для этой проблемы можно спрятать, в частности, внутри файла ярлыка, ZIP-архива, batch-файлов. Такие файлы вызовут моментальное повреждение структуры файловой системы.

Читайте также: «Странствующая Земля» Лю Цысиня

Как сообщала «Хвиля», компания Apple в 2021 году планирует выпустить смартфоны серии iPhone 12s. По информации источников китайского издания ChinaMobole, новая модель смартфонов выйдет во второй половине года и будет лишь незначительно отличаться от девайсов актуального поколения. Согласно данным инсайдеров, в связи с этим Apple приняла решение отказаться от названия iPhone 13. Ожидается, что компания перенесет выпуск смартфонов iPhone 13 на 2022 год. Модели серии устройств 2021 года получат название iPhone 12s. По инсайдерской информации, девайсы следующего поколения должны получить уменьшенный экранный вырез под сенсор Face ID и дисплей с частотой обновления 120 герц. Также все смартфоны линейки, а не только самые дорогие, получат камеру с лидаром. Гаджеты выйдут с новым чипом Apple A15 Bionic.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Задержание Алексея Навального: что это значит для интересов Украины". Задержание российского оппозиционера Алексея Навального в Украине многие встретили с огромным интересом. Однако, для Украины взлет Навального и даже его возможная победа в борьбе за власть в России не несет никаких перспектив. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.