Продажи популярных «уродливых рождественских свитеров» впервые за десять лет упали из-за коронакризиса.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на The Guardian.

Отмечается, что сеть супермаркетов Lidl совместно с компанией Microsoft представила линейку праздничных вещей, однако их продажи оказались рекордно низкими. Речь идет, в частности, о сине-голубом свитере с логотипом операционной системы Windows 95. «Когда пандемия только начиналась в марте, продажи резко упали на 80%. С 2011 спрос стремительно увеличивался, однако во времена экономической неопределенности люди, как правило, тратят меньше денег на второстепенные предметы», — рассказал соучредитель магазина одежды Tipsy Elves Никлаус Мортон.

Тем не менее, покупатели по-прежнему покупают вещи, приуроченные к праздникам, в частности, рождественские комбинезоны, пижамы, домашнюю одежду.

Напомним, создатель Telegram Павел Дуров заявил о том, что месенджер с 2021 года будет монетизироваться. Он отметил, что аудитория Telegram приближается к отметке в 500 миллионов пользователей, а счета компании оплачивал из личных сбережений. Все текущие сервисы Telegram останутся бесплатными. Но для бизнес-команд и пользователей с расширенными потребностями будут предложены дополнительные платные функции. Также мессенджер предложит свою собственную рекламную платформу для каналов, которая обеспечит пользователям комфорт и конфиденциальность и позволит компании покрывать расходы на серверы и трафик.

Читайте также: Як орбітальне виробництво у космосі призведе до зміни глобального соціально- економічного ладу

Как сообщала «Хвиля», китайская корпорация Xiaomi опубликовала еще одну деталь о будущем смартфоне Xiaomi Mi 11. В частности, смартфон Xiaomi Mi 11 будет оборудован оперативной памятью LPDDR5 со скоростью 6400 Мбит/с. Вероятно, речь идет о чипах Samsung, которые были выпущены еще в августе 2020 года. Производственная мощность чипов Samsung на 16% превосходит модули памяти LPDDR5-5500, которые в настоящее время оборудованы другие ведущие модели мобильных устройств, выпущенных компанией Xiaomi.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы "Почему Армения проиграла войну в Нагорном Карабахе: уроки для Украины". Эксперты разбирают причины поражения Армении в последней войне в Нагорном Карабахе, а также последствия этой войны. Дается анализ действий России, Турции в этом конфликте, а также уроки для Украины. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.