Флагманский смартфон от компании Xiaomi – Xiaomi Mi 11 – выйдет 28 декабря 2020 года.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на GizmoChina.

Компания Xiaomi официально объявила, что анонс аппаратов серии Xiaomi Mi 11 состоится 28 декабря в 19:30 по местному времени. Компания опубликовала постер мероприятия, однако не раскрыла ни изображений, ни характеристик устройства.

По данным источников, к выходу готовят два девайса — Mi 11 и Mi 11 Pro. Гаджеты оснащены флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 888, имеют 12 гигабайт оперативной памяти. Новые смартфоны будут работать на базе новой операционной системы Android 11.

Ожидается, что Mi 11 и Mi 11 Pro получат экран с частотой отображения картинки 120 герц и аккумулятор емкостью около 5000 миллиампер-часов. Источники сообщают, что смартфон Mi 11 выйдет с камерой, которая получит сенсоры разрешением 108 и 13 мегапикселей. Камера старшей модели Mi 11 Pro будет состоять из четырех объективов — разрешением 48, 20, 12 и 12 мегапикселей.

Напомним, пользователям предложили новую тему для MIUI 12 – NewPort. Особенностями новой темы стали: вход в настройки локскрина клавишей на экране блокировки; вход в мессенджер WhatsAppкамеру и сообщения с экрана; отключена опция доступа к музыкальному плейеру по умолчанию – нужна собственноручная активация; самостоятельное творчество в настройках анимации, отображении текстов и индикаторе заряда; оповещения разделены; часы и погода открываются через виджет на рабочем столе; двуязычный набиратель номеров; возможность изменения сетки рабочего стола; фотографии получателей вызовов в круглых рамках.

Читайте также: Илон Маск уезжает в Техас: начало битвы за Сенат и двухпартийную систему в США

Как сообщала «Хвиля», создатель Telegram Павел Дуров заявил о том, что месенджер с 2021 года будет монетизироваться. Он отметил, что аудитория Telegram приближается к отметке в 500 миллионов пользователей, а счета компании оплачивал из личных сбережений. Все текущие сервисы Telegram останутся бесплатными. Но для бизнес-команд и пользователей с расширенными потребностями будут предложены дополнительные платные функции. Также мессенджер предложит свою собственную рекламную платформу для каналов, которая обеспечит пользователям комфорт и конфиденциальность и позволит компании покрывать расходы на серверы и трафик.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экс-президента ГП "Антонов" Александра Лося. Процессы вокруг предприятия лучше всего отражают кризисное состояние украинского авиастроения. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.