Компания Tesla в 2021 году введет ежемесячную подписку на функцию автопилота на своих электрокарах.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Twitter генерального директора компании Tesla Илона Маска.

«Мы введем ежемесячную подписку на автопилот (Tesla - ред.) в начале следующего года», - отметил Маск.

По информации портала Engadget, компания Tesla планировала вести эту подписку еще до конца 2020 года. Стоимость подписки на функцию автопилота составляет около 10 тысяч долларов США.

Напомним, шведы решили протестировать дизельное авто Volvo XC60 и электрокар Jaguar I-Pace, проехав расстояние от Стокгольма до Ниццы. В ходе поездки дизельный автомобиль заправился дважды, а электрический - 13 раз становился на зарядку. За всю поездку на заправку дизельной машины потратили 2034 кроны, а на зарядки электромобиля ушла 5571 крона. Поездка на электромобиле обошлась в 2.74 раза дороже. На шведских сайтах Volvo и Jaguar базовый и дизельный Volvo XC60 в 1.38 раз дешевле, чем базовый Jaguar I-Pace.

Читайте также: Илон Маск уезжает в Техас: начало битвы за Сенат и двухпартийную систему в США

Как сообщала «Хвиля», за одиннадцать месяцев текущего года украинскую регистрацию получили 6,8 тыс. автотранспортных средств на аккумуляторных источниках питания, из них новыми электрокарами оказались только 559 машин. Первую позицию на рынке новых легковых автомобилей на электротяге заняли сразу две модели – AUDI E-Tron и HYUNDAI Ioniq. С января по ноябрь украинцы приобрели и зарегистрировали одинаковое количество автомобилей этих моделей – по 103 шт.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.