Топ-менеджер компании Huawei Брюс Ли заявил о том, что изготовленные из металла аксессуары могут навредить работе смартфонов.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на GizmoChina.

По словам топ-менеджера китайской компании, металлические чехлы для смартфонов, в частности, Huawei Mate 40 Pro могут создавать дополнительные помехи при приеме сигнала сотовой связи и модуля GPS. В этом случае аппарат будет использовать дополнительные ресурсы, чтобы усилить сигнал и компенсировать помехи, что негативно скажется на автономности устройства. Кроме того, металлическая защита гаджета может негативно повлиять на точность определения геолокации.

GizmoChina пишет, что лучшими материалами для чехлов смартфонов являются кожа, ткань и пластик. В то же время, во многих чехлах есть вставки из металла для создания дополнительной прочности.

Напомним, владельцы некоторых смартфонов Xiaomi и Poco начали жаловаться, что обновление MIUI 12 «поломало» их девайсы. Апдейт собственной оболочки Xiaomi привел к тому, что смартфоны компании начали выводить сообщение о неожиданной загрузке программы Find Device, после чего они начинали мгновенную перезагрузку. При этом отмечается, что устройство могло повторять цикл включения и выключения бесконечно.

Как сообщала «Хвиля», в 2021 году на миллионах смартфонов с операционной системой Android перестанут открываться многие сайты. Сайты не будут открываться на Android-смартфонах, программное обеспечение которых не обновляли с 2016 года. Пользователи смартфонов с операционными системами Android 7.0 и более ранними версиями останутся без доступа к большому количеству сайтов. В то же время, в актуальных версиях Android поддержка сертификата безопасности встроена по умолчанию. На базе устаревших версий Android работает свыше 30% всех гаджетов на основе операционной системы от Google.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.