В течение последних суток в зоне проведения антитеррористической операции погиб 1 украинский военнослужащий, 40 бойцов получили ранения.

Об этом сегодня, 21 января, сообщил спикер Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко на ежедневном брифинге.

По информации штаба, на Луганском, Дебальцевском и Донецком направлениях террористы неоднократно обстреливали позиции сил АТО с использованием артиллерии, минометов, гранатометов, танков и установок «Град».

Наступление боевиков и российских войск на Луганщине в районе 29-го и 31-го блокпостов ВСУ на Бахмутский трассе остановлено. В результате боя силы АТО отошли от 31-го блокпоста в опорный пункт и, получив подкрепления и боеприпасы, продолжают вести бой, чтобы восстановить свои позиции и выбить оттуда противника.

Как сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль, несмотря на мощные обстрелы из артиллерии, «Градов», минометов и танков, скорая помощь смогла вывезти раненых бойцов из 31-го блокпосту и доставить в больницу Лисичанска. На данный момент госпитализированы семь человек, которые получили ранения различной степени тяжести.