Яценюк 10
Яценюк 10

Все аресты и борьба с коррупционной мафией продолжаются и будут продолжаться.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью программе «События недели» на ТРК «Украина», передает пресс-служба Кабмина.

«И никто меня с этого пути не собьет, в том числе и политические оппоненты, которые устраивают разного рода политические скандалы и противостояния», — подчеркнул Арсений Яценюк.

Он также подчеркнул, что Генеральная прокуратура Украины «активно взялась за борьбу с коррупцией»: «Вместе с МВД это их общая задача».

Глава правительства подчеркнул, что борьба с коррупцией должна начинаться «не посадками сельских голов и мелких чиновников»: «Это не борьба с коррупцией — это видимость». Борьба с коррупцией, по его словам, — это «посадки и аресты высокопоставленных чиновников, как это было сделано во время заседания Кабмина, во время служебных расследований по таможне, налоговой, финансовой инспекции, финансовой службе, как это сделано с зачистками по ключевым должностных лицах».

«Только тогда люди поверят в справедливость. А не тогда, когда привлекают к ответственности мелкого чиновника. Мелкий чиновник сам перестанет принимать, когда увидит, что это не блеф, а реальная борьба с коррупционной мафией, и к нему могут добраться», — сказал Арсений Яценюк.