В поздравлении по случаю дня рождения Владимиру Путину от Виктора Януковича говорится, что профессионализм и многолетний опыт государственного управления по праву снискали президенту Российской Федерациим Владимиру Путину непоколебимый авторитет дальновидного политика и мудрого руководителя.

«Преобразования на пути реформирования России, которые осуществляются под вашим руководством, находят поддержку российского народа и способствуют обеспечению стабильности и экономического роста», – также звучит в поздравлении. Виктор Янукович также отмечает в тексте поздравления, что палитра украинско-российского диалога традиционно отличается многогранностью.

«Радует, что несмотря на объективные трудности и диктуемые временем испытания глобального масштаба, сегодня в ней доминируют доверие и взаимопонимание. Убежден, что наши с вами усилия, направленные на углубление украино-российского взаимодействия на принципах дружбы, обоюдного уважения и прагматизма, и впредь будут способствовать расширению двустороннего сотрудничества на благо народов наших государств», – пишет Янукович.

Он также пожелал Владимиру Путину крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и всяческих успехов. Сегодня, 7 октября, президенту РФ исполняется 60 лет.

Ранее член политсовета Партии Регионов, депутат Верховной Рады Ярослав Сухой заявил, что развитие украинско-российских отношений не зависит от личных симпатий глав двух государств, комментируя мнение ряда политиков и экспертов об ухудшении отношений Украины и РФ после победы на президентских выборах Путина, который якобы испытывает личную неприязнь к Януковичу.

По материалам Ukrnews24.com