Работа новой Рады производит удручающее впечатление на избирателей, и если они выйдут весной с требованием ее распустить, то великодушный президент не откажет соотечественникам в их просьбе.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказала «регионалка» Анна Герман.

«Оппозиция проводит деструктивную работу. Они не знают регламента, не знают законов. Такой парламент не имеет будущего. Я пойму, если люди не будут это толерировать и будут требовать распустить такой парламент. Это же невозможно так работать в такой ситуации», — уверена А. Герман.

Верховная Рада – не митинговая площадка, а оппозиционеры не поняли, куда попали, считает «регионалка». «Надо же понимать, какие вопросы требуют скорейшего рассмотрения, а какие — больше времени. Но все это проходит с опытом», — надеется политик.

Однако она убеждена, что избиратели могут впасть в отчаяние при виде всего, что совершается в Раде: «Это все производит гнетущее впечатление на избирателей. Я думаю, что избиратели сделают свои выводы. Если бы этот парламент был распущен, и еще одни выборы привели бы в сессионный зал других депутатов, — ситуация была бы совсем другой», — добавила Герман.

Анна Герман дала понять, что если избиратели потребуют, В. Янукович распустит Раду.

«Если люди выйдут на улицу и скажут, что парламент теряет время страны, чтобы пришли сюда деловые люди, умные люди, знающие люди, которые умеют решать вопросы. Все зависит от людей. А люди у нас сейчас очень сознательные. Люди, которым очень тяжело живется, имеющие низкие зарплаты и пенсии, которые тяжело работают, — они не будут терпеть этого беспорядка, безработицы и хамства», — добавила она.

«Если парламент не будет работать, то, я думаю, на весну терпение может лопнуть», — добавила А.Герман.