На сегодняшний день список лиц, которые попали под действие закона «Об очищении власти», расширился до 317 человек.

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте Министерства юстиции Украины.

В частности, в Единый государственный реестр лиц, подпадающих под люстрацию, внесены чиновники из Министерства обороны Украины. Так, были люстрированы начальник Генерального штаба Геннадий Воробьев, заместитель министра обороны по вопросам евроинтеграции Игорь Кабаненко, начальник штаба – первый заместитель командующего Воздушными силами Артур Артеменко, первый заместитель командующего Сухопутными войсками Сергей Бессараб.

Кроме того, министр внутренних дел Арсен Аваков уволил с должности начальника Главного управления МВД Украины в Киевской области Ярослава Голомшу, начальника управления МВД в Ровенской области Дмитрия Лазарева, начальников управлений МВД в Полтавской и Хмельницкой областях.

Президент Украины Петр Порошенко уволил 30 глав районных государственных администраций. Указами главы государства лишились своих постов восемь глав райгосадминистраций в Донецкой, семь – в Днепропетровской, семь — в Запорожской, четыре – в Одесской, два – в Сумской, а также по одному – в Ровенской и Харьковской областях.