В день, когда все нормальные люди празднуют в кругу семьи Рождество «происки Москвы» не дают спокойствия народному депутату ВРУ из партии «Свобода».

В частности, очередным спичем разразился нардеп Игорь Мирошниченко у себя на Фейсбуке по поводу музыкального контента.

«Привет украинофобам, которые не знают о качественном украинском контенте. Вместо московского д*рьма, которым кишит наше радио и ТВ, лучше бы крутили наше, родное. Оно и современное, и качественное, и близкое душе», — советует «Свободовец».

Как говорится, комментарии излишни. Это не лечится.

Игорь Мирошниченко вообще любит отвешивать ксенофобские комментарии, которые потом используются против него и его партии. Ранее он в своем Фейсбуке назвал голливудскую актрису Милу Кунис «жидовкой». Чтобы как-то замять скандал слово «жид» прознали литературным, а Фарион договорилась до того, что это вообще ласкательная форма.

Позже он предложил «гнать поганой метлой» литератора и нардепа Павла Мовчана за то, что тот рассказал, что для него Израиль – это духовные ценности и святые места.

Напомним, ранее Европарламент призвал украинские оппозиционные партии не сотрудничать со «Свободой». В партии же увидели в этом заговор Москвы и Брюсселя против них. Посол США Джон Теффт также выразил обеспокоенность некоторыми тезисами представителей «Свободы» и предупредил, что эта партия может встретить сопротивление глобальной политик США.