В городе Славянск сегодня состоится совещание по оценке состояния объектов инфраструктуры, подлежащих восстановлению в населенных пунктах на Донбассе.

Провести совещание дал поручение президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

В совещании примет участие первый заместитель главы Администрации президента Геннадий Зубко, а также главы городов Красный Лиман, Святогорск, Северск и Краматорск, главы Славянской и Артемовской районных государственных администраций.

Г.Зубко отметил, что среди объектов инфраструктуры, на восстановлении которых как первоочередных настаивает глава государства, — школы, больницы, детские сады, жилые дома, а также объекты водо- и энергоснабжения. Перечень объектов будет подготовлен и передан на рассмотрение в Кабинет Министров.

Кроме того, отметил первый заместитель главы АПУ, запланировано посещение отдельных инфраструктурных объектов в районе городов Славянск и Артемовск с целью формирования технического задания по их восстановлению. В частности, изучается возможность привлечения к восстановлению этих объектов громад из других областей страны.

В ходе совещания планируется обсудить вопросы скорейшего возобновления работы двух насосных станций на канале Северский Донец, сказал Геннадий Зубко.