Роспотребнадзор не имеет официальных претензий к качеству продукции компании Roshen.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«В связи с заявлением Главы Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача Российской Федерации Геннадия Онищенко относительно качества кондитерских изделий, поступающих из Украины, в том числе и продукции компании Roshen, кондитерская корпорация считает необходимым проинформировать об отсутствии фактов официальных претензий со стороны Роспотребнадзора к качеству кондитерской продукции ТМ Roshen, поступающей на рынок Российской Федерации (Таможенного союза)», — говорится в заявлении.

Также отмечается, что компания Roshen всегда соблюдала установленные Украиной и Россией нормы, правила сертификации, и на сегодняшний день никакие замечания со стороны сертифицирующих организаций РФ не поступали.

«Все кондитерские фабрики корпорации Roshen обеспечены оборудованием для мониторинга контроля качества продукции и соответственных исследований. Представленные на рынках СНГ кондитерские изделия Roshen изготовлены в соответствии с самыми современными технологиями», — заверили в корпорации.

В Roshen готовы сотрудничать с соответствующими органами в России для рассмотрения и устранения претензий, а также ищут возможности выйти на связь с Роспотребнадзором для получения всей необходимой информации для урегулирования ситуации.