АТО_1
АТО_1

В районе Бахмутки в окружение попали более ста украинских военных, есть потери бронетехники, ранены, убиты и пленные.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По информации губернатора, во вторник, 14 октября, продолжались постоянные боевые столкновения украинских силовиков с террористами в районе автодороги Бахмутки. Позиции сил АТО обстреливали боевики так называемого 32-го казачьего отдельного округа «Войска донского» под руководством Дремова, которые окопались в лесном массиве и имеют на вооружении около 20 танков и два десятка единиц другой бронетехники.

После 2-го часа ночи боевики обстреляли, а затем окружили местность вблизи 31 и 32 блокпостов Нацгвардии в районе Бахмутки. Начался бой.

«На сегодняшнее утро достоверной информации о ситуации на Бахмутке нет. Известно, что в окружении оказалось 112 бойцов вооруженных сил и Нацгвардии. Ряд раненых и контуженных военных попали в плен, в их числе — один командир батальона. Сложившуюся ситуацию там можно охарактеризовать как критическую. Конкретных сведений о потерях бронетехники, количество убитых и раненых нет, поскольку подойти к месту боевого столкновения невозможно через постоянные обстрелы с тяжелой техники, которая окопалась в лесном массиве», — отмечает пресс-служба Г.Москаля.

Попытки представителей ОБСЕ по телефону договориться с руководством ЛНР о прекращении огня, были безрезультатными. Боевики так называемого «Войска донского» не подчиняются «ЛНР», а действуют по своему усмотрению.