Сокращений рядовых сотрудников в аэропорту «Борисполь» не будет.

Об этом в ходе встречи с коллективом предприятия сообщил Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, передает пресс-служба ведомства.

«Рядовые сотрудники — это люди, которые делают этот бизнес-проект успешным. Без них этого проекта не будет. Поэтому, когда кто-то говорит, что кого-то из обычных работников увольняют — это популизм», — отметил министр.

Андрей Пивоварский сказал, что управление в «Борисполе» будет оптимизировано за счет устранения дублирующих функций, уменьшение административной нагрузки, но не увольнения обычных рабочих.

Также министр отметил, что служба аэропорта «Борисполь» по наземному обслуживанию, в отношении которого сейчас много спекуляций, должна обязательно работать в структуре предприятия на конкурентных условиях.

«Существование аэрохендлинговой службы «Борисполя» — вопрос национальной безопасности. Эта служба должна быть всегда и конкурировать с другими компаниями, предоставляющими такие услуги», — сказал он.

Кроме этого, министр в очередной раз подчеркнул, что аэропорт «Борисполь» не является предметом приватизации или концессии.