Украина в условиях российской агрессии получит широкую поддержку со стороны мирового сообщества, ведь мир сегодня осознает, что за Украиной – правда.

Об этом заявила Уполномоченный Президента Украины по вопросам урегулирования ситуации на Востоке Ирина Геращенко в эфире «Первого национального телеканала», сообщает пресс-служба главы государства.

«Украина будет настаивать на том, что в этой ситуации нельзя ограничиваться только третьим уровнем санкций, мы будем настаивать на их усилении и на углублении наших взаимоотношений с ЕС и НАТО», — отметила И.Геращенко.

Ирина Геращенко подчеркнула, что Европа должна осознать уровень рисков, которые сегодня создает агрессия России по отношению не только к Украине, но и ко всему континенту. «Чтобы это остановить, надо помочь Украине не только заявлениями, а реальными действиями», — отметила Уполномоченный Президента.

«Мы должны привлекать больше союзников. Президент прилагает усилия, чтобы Европа отошла от тактики «глубокой обеспокоенности», чтобы, наконец, был введен третий уровень санкций, чтобы Украина получила если не живую военную силу, то военную технику, оборудование для медицинских госпиталей», — отметила Ирина Геращенко.