Сегодня боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих, которые находятся на территории Краматорского аэродрома.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава пресс-службы АТО Владислав Селезнев.

По его информации, после этого боевики развернули 82 миллиметровые минометы и ведут огонь по районам, где проживают мирные жители Краматорска.

В.Селезнев напоминает, что ранее центр АТО сообщал о том, что боевики будут обстреливать Краматорск для создания видимости гуманитарной катастрофы и соответствующей картинки для российского ТВ. Это, собственно, и продолжается в течение несколько дней.

«Силы АТО выполняют задачи по позициям боевиков, которые находятся за пределами жилых районов и не ведут огонь по районам, где проживают мирные жители. Мы, в первую очередь, заинтересованы в безопасности жителей города», — подчеркнул пресс-офицер.

Кроме того, силовики обеспечивают безопасность работников энергетической компании, которая проводит работы в районе н.п. Семеновка для восстановления поврежденных линий электропередач и возобновления поставки водоснабжения.

«Следует отметить, что в социальных сетях распространяются однотипные сообщения для нагнетания обстановки и имитации массового возмущения горожан», — написал Селезнев.