Незаконные вооруженные формирования продолжают цинично убивать украинских граждан на фоне усилий Украины реализовать мирный план президента П.Порошенко.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

По информации МИД, всего с 20 июня произошло более 40 инцидентов с применением оружия со стороны террористов.

«Цинизм российских бандитов распространяется даже на детей. 24 июня боевики помешали эвакуации 35 детей с ограниченными возможностями Краматорского детского дома «Антошка» в Харьковской области. Только благодаря вмешательству персонала детдома, террористам не дали вывезти насильно детей в Ростовскую область России», — заявляет МИД.

Внешнеполитическое ведомство Украины подчеркивает, что «пророссийским террористам не нужен мир, они пришли с войной и не остановятся ни перед чем в уничтожении мира и безопасности в Украине».

«Все эти ужасные случаи свидетельствуют, что, несмотря на декларативные заявления Российской Федерации, российские террористы чувствуют безнаказанность и поощрения. Москва ни разу не осудила террористические акты, принципиально не выражает сожаление по поводу многочисленных жертв, которых чуть ли не ежедневно испытывает Украины от оружия боевиков и террористов», — заявляет МИД.

Украина призывает своих международных партнеров и весь цивилизованный мир солидаризироваться в масштабной противодействия агрессии, которая оказывается на востоке нашего государства.