Воспитанник интерната в Челябинске Максим Каргопольцев, которого считают автором письма Владимиру Путину, на самом деле ничего ему не писал.

Об этом юноша рассказал в интервью российским СМИ.

«Никакого обращения ни в каком виде — ни в письменном, ни в электроном, ни видео — не существует, это придумано журналистами», — рассказал директор челябинской школы-интерната №13 Денис Мацко.

Однако директор вспомнил, что в прошлом месяце к нему приезжали сотрудникито интернет-портала (название которого директор вспомнить не смог) и предлагали снять видеообращение одного из воспитанников к Владимиру Путину, где он должен был попросить его разрешить усыновление гражданами США.

«Предлагали целую режиссерскую постановку, мы отказались», — сказал Мацко.

Ранее Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, заявлял вчера в интервью телеканалу «Дождь», что, вероятнее всего, письмо является подделкой. «В данном случае единственное, что я могу сказать с большой долею уверенности, письма этот мальчик не направлял», — сказал Д.Песков.

Сам же подросток планирует все же уехать в США: «Есть правда та, что меня хотят усыновить, и правда то, что я хочу уехать в Америку… Я отучусь в интернате, поступлю в юридический техникум, вырасту и все равно уеду в США».

По материалам ВВС