Россия стоит за вторжением тысяч наемников в восточные области Украины. И это легко доказать.

Об этом в своей статье для Forbes пишет Пол Родерик Грегори.

По мнению автора, существует как минимум четыре доказательства пребывания российских наемников на территории Украины.

Во-первых, «нехарактерно дырявая» граница России. Грегори отмечает, что российская граница является одной из самых неприступных в мире. И если бы президент РФ В.Путин не распорядился, то вооруженные «добровольцы» не проникли бы на территорию Украины.

Во-вторых, автор упоминает участие в террористических действиях на востоке Украины Сергея Ждановича – инструктора элитного Центра специального назначения российского ФСБ, который был уничтожен в бою за аэропорт Донецка.

В-третьих, Грегори пишет о желании главарей повстанцев вернуться в Россию. А благополучное возвращение на родину зависит от того, как они выполнять поручение Путина.

И, в –четвертых, автор Forbes обвиняет Владимира Путина в постоянно лжи о событиях в Украине. «Например, отрицал роль российского спецназа во вторжении в Крым», — пишет Грегори.

Журналист приходит к заключению, что: «Тайное проникновение 4500 военных из одной страны в другую суверенную страну представляет собой вторжение, будь то под видом добровольцев или регулярных войск».