Более тысячи жителей ПГТ Врадиевка пошли штурмом на райотдел милиции, возле которого появился обвиняемый в зверском избиении и изнасиловании 29-летней Ирины Крашковой Евгений Дрижак.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Аркадий Корнацкий.

«Врадиевка восстала против оборотней в погонах. Просто сейчас более тысячи жителей Врадиевки начали громить местный райотдел милиции. По словам присутствующих на митинге, в дверях милиции люди увидели Евгения Дрыжака, одного из причастных к зверским избиении и изнасиловании Врадиевской женщины Ирины, который, кстати, является крестником руководителя областного управления МВД Валентина Парсенюка», — рассказал А.Корнацкий.

Он также добавил, что другой обвиняемый в изнасиловании, Дмитрий Полищук, приходится племянником прокурору Заводского района города Николаева.

«После провокации с появлением Дрижака в окна отделения полетели камни, яйца и другие предметы. Люди бросились к двери райотдела, а оттуда милиционеры начали брызгать из газовых баллончиков и стрелять», — написал А.Корнацкий.

Он рассказал, что «на площадке возле Врадиевской милиции собрались люди, чьих родных и близких пытали в милиции, а также родственники нескольких ребят, которых местные «правоохранители» довели до самоубийства, пытками выбивая явки с повинной в преступлениях, которых они не совершали».

Сейчас известно о пострадавшей женщине с ребенком, а также об одном из пикетчиков, у которого прострелены плечо и нога. Пострадавших отправили в больницу.

«Между тем к месту происшествия подтягивают дополнительные силы милиции и спецподразделения «Беркут», поэтому жертв «правоохранителей» вероятно больше», — отметил депутат.

«Подобные действия оборотней в погонах является настоящим геноцидом собственного народа, который происходит с согласия и по заказу руководства организованной преступной группировки под названием «областная власть», — считает политик.

Напомним, один из виновников, на которого указала потерпевшая, утверждает, что у него алиби. «Хвиля» сообщала о том, что друзья и коллеги Евгения Дрижака сгоняют на митинг в его поддержку жителей окрестных сел.