Правительство еще долго будет думать, стоит ли отказаться от перехода на зимнее и летнее время, и будет изучать этот вопрос весьма подробно.

Об этом на своей странице в Facebook заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, отвечая на комментарий пользователя Зои Сенченко о том, что идея отказа от перевода стрелок очень хороша для простых людей.

«Правительство пока никаких решений по этому поводу не принимало, и по поручению Правительства Минэкономики сейчас занимается изучением всех аспектов такого решения. Тут очень важно мнение и медиков, и энергетиков, да и желательно максимально обсудить этот вопрос с общественными организациями, ведь он реально затрагивает интересы миллионов людей. Поэтому хотелось бы знать и изучить максимально мнение людей в этом вопросе», — написал премьер-министр.

Напомним, ранее появилась информация о том, что правительство рассмотрит отказ от перевода часов на летнее и зимнее время. Такой законопроект опубликовало Министерство экономического развития и торговли Украины

«На сегодня введен такой порядок вычисления времени на территории Украины: время второго часового пояса (киевское время) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3.00 (утра) на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 4.00 (утра) на 1 час назад. Проектом закона на территории Украины вводится время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного перевода часовой стрелки», — предложено в законопроекте.