Президент Украины Петр Порошенко принял заявление Андрея Парубия об отставке с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Об этом он сообщил во время встречи с руководителями департаментов аппарата СНБО, информирует пресс-служба главы государства.

Президент поблагодарил Андрея Парубия за работу и высоко оценил его деятельность на посту секретаря СНБО в тяжелые времена для нашего государства.

Петр Порошенко отметил, что еще никому не приходилось работать секретарем СНБОУ в столь экстремальных внутренних и чрезвычайных внешних условиях. «Каждый день Андрея Парубия на этом посту был посвящен повышению обороноспособности нашего государства», — подчеркнул Президент.

Глава государства поблагодарил коллектив аппарата СНБО за плодотворную и эффективную работу под руководством А.Парубия и выразил уверенность в том, что этот стиль работы сохранится и в дальнейшем.

Президент высоко оценил вклад «Самообороны» Майдана, одним из руководителей которой был А.Парубий, в борьбу за независимость и территориальную целостность Украины. «Все герои «Самообороны» с первых дней приняли решение, что их место на фронте. Сегодня они с честью несут звание бойца «Самообороны» Майдана на передовой», — подчеркнул президент.

Глава государства отметил, что Андрей Парубий преданным государственником и остается в команде Президента.

В свою очередь, Андрей Парубий поблагодарил президента и коллектив СНБО за работу и сверхважные решения, которые помогли выстоять».