Даже если бы все свидетельства не указывали на то, что «побоище» на митинге оппозиции 18 мая организовала власть, то все равно об этом можно было бы догадаться, ведь случившееся вписывается в логику поступков «тоталитарной» Партии регионов.

Об этом на своей странице в Facebook написал Юрий Луценко вчера.

«28-го написал Оле Сницарчук слова поддержки и извинения за то, что она живет в такой стране. Сегодня получил ее ответ. Она молодец и остается такой же какой мы ее знаем и ценим», — начал он.

«По вопросу об ответственности за избиение журналиста и женщины — все гораздо сложнее. ФБ уже оперативно обнаружил непосредственных орков. Как и следовало ожидать, все их связи ведут к ПР. Но даже если бы у коллеги нападающего не было бейджа организатора антифашистского сходняка, а клуб «Румина» не находился в помещении милиции, а его ссылки не вели на регионала Коржа, а БТР не сопровождал ГАИ, все равно вчерашнее публичное избиение простых беззащитных людей стаей орков — результат развернутой кампании ПР по очередному агрессивному разделению страны на своих и чужих. И то, что произошло вчера с Олей Сницарчук все равно рано или поздно все равно случилось. Потому что насилие — непременное условие того роммовського «обыкновенного (анти) фашизма», который ПР делает составляющей государственной политики», — считает бывший глава МВД.

Ю.Луценко уверен, что в штабе ПР понимают, что рассказы про «покращення» не пройдут в 2015 году, поэтому был запущен «сериал деления страны».

«На этот раз за принцип выбрана тема Победы 45 года. Ничего удивительного — тоталитаристы ПР были, есть и остаются верными потомками усатого людоеда Сталина, который ради своего господства гнал на убой сотни тысяч. Эту же схему организации внутриукраинского противостояния ради продолжения грабежа страны Межигорской Семьей использует и ПР. Жаль, что оппозиция не хочет осознать, что единственным способом остановить это безумие можно только выдвижением единого кандидата от оппозиции уже сегодня, пока схема ПР не зашла слишком далеко», — резюмирует Ю.Луценко

Напомним, во время финала акции «Вставай, Укриана!» наблюдалась потасовка, территорию оцепили около 400 ОМОНовцев. Провокаторы, устроившие драку, кричали милиционерам: «Отпускайте, свои!», когда к акции «Вставай, Украина!» пытались присоединиться провокаторы на БТР с морковками.

Позже были избиты два журналиста. Их коллеги позже узнали двоих хулиганов, избивавших их. Один из них был представителем «Молодых регионов».

Яценюк заявил, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Клюев организовал избиение журанлистов.