В квартире журналиста, обнаружившего в своей домашней одежде «жучок», обыск продолжается пятый час.

Об этом «5 канал» сообщил в вечернем выпуске новостей.

По мнению самого журналиста, обыск связан с его расследованиями. Ранее он издал ряд разоблачительных материалов о причастности семьи премьер-министра Украины Николая Азарова в завладения активами на крымском побережье, сделок вокруг дачи Президента в Магараче, злоупотреблений милицейского предприятия средствами граждан Украины

«Сейчас, в частности, мы проводим, я провожу ряд расследований, которые касаются наркоторговли. Написали ряд запросов в прокуратуру и в СБУ… Собственно, есть подозрения о возможной причастности работников милиции к преступлениям, связанным с наркоторговлей», — пояснил Т.Зозулинский и добавил, что никаких бизнесов у него нет, как нет ничего другого, что могло спровоцировать кого-то поставить в доме «прослушку».

Напомним, вчера Тарас Зозулинский нашел в своей домашней одежде жучок. После того, как он подал заявление в милицию по этому поводу, ему позвонили оттуда и сообщили, что у него в квартире будет обыск. На резонный вопрос, есть ли у них на это разрешение суда, ему ответили, что обыск пройдет без таковой. Тем не менее, обыска не состоялось, но журналиста вызвали на допрос, который прошел сегодня утром.

После допроса следователь сказал журналисту, что получит в суде ордер на обыск.