Следственное управление налоговой милиции в Одесской области открыло уголовное производство в отношении одной из крупнейших в Украине компаний по перевозке корреспонденции и грузов «Новая почта».

Как сообщили в Управлении взаимодействия со СМИ и общественностью ,  уголовное производство было открыто после заявления некоего гражданина о нарушении «Новой почтой» норм действующего налогового законодательства.

Все необходимые мероприятия осуществляются согласно нормам законодательства, сообщили в Госналогслужбы в Одесской области.

СПРАВКА. Согласно информации, размещенной на официальном сайте «Новой Почты», компания начала свою деятельность в 2001 году. Перевозка осуществляется по всем возможным технологиям доставки, в любую точку Украины.  «Новая Почта» была одним из первых операторов на рынке экспресс-перевозок, совершающих полный комплекс услуг по доставке документов и грузов. Сейчас сеть «Новой Почты» насчитывает более 1065 отделений в более чем 652 населенных пунктов Украины. Компания постоянно расширяет географию работы.