Олег Ляшко, лидер Радикальной партии, считает, что французский актер Депардье продемонстрировал, что деньги для него значат больше, чем родина. Этим он похож на «тушек» в украинском парламенте.

Об этом О.Ляшко написал в своем Facebook.

«О ситуации с Депардье говорят даже бабушки на базаре, куда я сегодня пришел купить сала. На самом деле не надо усложнять, все просто. Великий актер сыграл роль предателя. И эта роль ему нравится. Для Депардье деньги значат больше, чем Отчизна. Чем-то он напоминает тушек в украинском парламенте. Только французский актер поступил еще отвратительнее — перерезал свою связь с родной землей», — написал политик.

А недавнее заявление Бриджит Бардо о том, что президент России Владимир Путин сделал больше для защиты животных, чем все президенты Франции, Ляшко прокомментировал следующим образом: «Логику Бриджит Бардо вообще сложно понять. Как защитник животных с опытом, я знаю, что в России, так же, как и, к сожалению, в Украине и других постсоветских странах, обращение с животными одно из самых негуманных в мире. Где логика?»

И добавил также, что «Франции, кстати, действительно стоит предложить свое гражданство Ходорковскому».

Позже О.Ляшко добавил, что решение президента Франции о введении 75% налога на роскошь – правильная мера. «Надо радикально уменьшать налоги для бедных и вместе радикально увеличивать налоги для олигархов. И когда Радикальная партия будет иметь большинство в парламенте — мы так и сделаем. А если после этого Ахметов-Пинчук-Коломойский-Фирташ откажутся от украинского гражданства — скатертью дорога!»

«Рано или поздно в Украину грядет время справедливости», — пообещал политик.

Напомним, ранее «регионал» Михаил Добкин, занимающий должность председателя Харьковской областной госадминистрации, являющийся членом ПР осудил «свободовцев», решивших объявить Депардье бойкот, назвав их «долбодятлами» и лосями.