Блокирование Киевсовета – тактический метод борьбы с узурпацией власти в Киеве, считает экс-глава МВД Юрий Луценко, который намерен прийти поддержать оппозицию.

«Народные депутаты, которые уполномочены избирателями, в том числе и киевлянами, должны блокировать деятельность нелегитимного Киевсовета, который совершает преступление, узурпировав право представлять киевскую общину», — сказал он, отметив, что также придет на акцию возле Киевсовета.

Он считает, что блокирование может служить тактическим методом борьбы с узурпацией власти в Киеве, в то время как стратегические методы следует искать в юридической плоскости.

Также Ю.Луценко сказал, что поддерживает создание движения сопротивления власти в Киеве, нацеленное на повышение протестной активности населения, а также обращается к общественным организациям с тем, чтобы они проводили круглые столы по данной теме.

Также Ю.Луценко подчеркнул, что сил оппозиции не хватит, так как их традиционно меньше, чем у власти, а потом необходима широкая поддержка народных масс.

По материалам Сегодня.ua