Бывший глава МВД Юрий Луценко выразил свое отношение к происходящему вокруг телеканала ТВi. По его мнению, оппозиция испортила имидж, а депутат Н.Княжицкий «освятил» разгром телеканала.

Об этом оппозиционер написал на своей странице в Facebook

«Сегодняшний финал истории с TVi, увы, подтвердил, что мы живем в стране, где все живое, честное, яркое не имеет шанса на развитие», — полагает Ю.Луценко. Он считает, что в условиях сегодняшней «дефективной системы» здоровые ростки уничтожаются.

«Прежде всего, жаль коллектив. С его увольнением уже не будет того канала, которому верили люди и которого боялась власть. Надеюсь, что лучшие журналисты канала найдут силы и возможности остаться вместе», — выражает надежду оппозиционер.

«Жаль вновь испорченный имидж оппозиции, депутат Н. Княжицкий освятил разгром канала. Молодое дарование, которое прибыло на TVi лишь подчеркнуло комичность и трагичность буффонады похорон некогда свободного телеголоса», — добавил Ю.Луценко.

Бывший глава МВД сделал вывод, что чтобы иметь новое качество свободного телевидения, надо прекратить оффшорные регистрации, подковерные опционы и пр.

«Хотим иметь действительно свободное ТВ — должны сделать независимое от государства и бизнеса общественное ТВ. Все остальное — ненадежный эрзац. Это же касается и государства в целом. Хотим свободной страны — должны сломать нынешнюю олигархическую систему», — рассуждает Ю.Луценко.