Не следует повышать рейтинг не самому профессиональному российскому журналисту-клоуну, комментируя его заявления, считает депутат-регионал Вадим Колесниченко.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Напомним, на телеканале «Россия» прозвучал комментарий Дмитрия Киселева о визите Президента Украины Виктора Януковича в Москву. Было сказано, что у Януковича «дела дрянь». Вчера Регионал Ярослав Сухой заявил, что у российского президента Владимира Путина дела тоже «дрянь», и ему следует готовиться к бунту.

«Это не официальное заявление, а высказывание одного из эпатажных тележурналистов, чего на него реагировать? У нас таких клоунов — целый вагон и маленькая тележка. Население — больше 100 миллионов, ну есть клоуны, так что, реагировать на них? Он делает себе рейтинг, и тем, что мы пытаемся его обсуждать, мы таким образом привлекаем внимание к человеку, уровень мастерства которого недостаточно высокий. Поэтому я даже не вижу необходимости повышать его рейтинг своими комментариями. Посмотрите на наше телевидение — уровень наших журналистов и российских страдает. Его нужно повышать, их нужно учить. Они будут учиться и развиваться. Но это не повод, чтоб делать из программы какие-то выводы, тем более о межгосударственных отношениях», — прокомментировал ситуацию В.Колесниченко, добавив, что слова журналиста, скорее всего, не связаны с действиями политтехнологов: «Первый раз слышу, чтоб кто-то из президентов согласовывал свои действия с тележурналистами, тем более такого невысокого уровня».

«Похоже, что это у российских политтехнологов дела плохи, если они опускаются до такого мелкого шантажа президента суверенного государства», — сказал вчера Я.Сухой, комментируя репортаж на российском телеканале «Россия».